КОНФЕРЕНЦИЯ И МАСТЕР-КЛАСС В РУДН

Студия музыкального движения “Гептахор” принимает активное участие как в творческой, так и в научной жизни столицы!

15 марта наш руководитель к.п.н. А. М. Айламазян и участница студии Т. А. Синицына выступили на конференции с международным участием «Человек и общество в контексте современности. Вторые философские чтения памяти проф. П. К. Гречко» в РУДН с докладом «Образ человека в современном танце».

Доклад завершал секцию «Человек и общество: контуры будущего». Cюрпризом для всех участников конференции стал практический мастер-класс «Музыка-движение-импровизация» от «Гептахора», в котором каждый смог на практике прочувствовать образ человека, формируемый отечественной традицией свободного танца — “музыкальном движение”. А в финале участницы нашей студии исполнили пластический перформанс на музыку И. С. Баха “Ария из оркестровой сюиты №3”. Мы уверены, что такие творческие эксперименты очень нужны современному научному сообществу, поскольку помогают на собственном опыте осознать красоту, многогранность и непознанность природы человека. Будем развиваться и в этом направлении!

Благодарим всех организаторов конференции, особенно д.ф.н., проф., зав. каф. “Социальная философия” РУДН М. Л. Ивлееву и модератора нашей секции к.т.н, доц., директора Центра технологической поддержки образования Московского политехнического университета И. Н. Вольнова.

Спасибо нашему пианисту Е. Андрееву и всех, кто не постеснялся и пустился в пляс вместе с нами!