Вокально-пластическое действо «ТАНЕЦ ОГНЯ»

Друзья, спешим пригласить вас на новый концерт!

26 июня, вторник, 19:30

Культурный Центр ДОМ: Большой Овчинниковский переулок, д. 24 стр. 4 (м. Новокузнецкая)

Стоимость билета в день концерта 500 р., в предварительной продаже 350 р. (по вопросам приобретения обращайтесь по телефону +7 916 073-56-70 (Марина)

 

Вокально-пластическое действо «ТАНЕЦ ОГНЯ» – новая совместная работа студии музыкального движения «Гептахор» и творческого объединения league of music.

Танец огня – это и страстное ощущение жизни, и пламя любви, и пекло гнева, переплавка чувств, разрушение и созидание, энергия и творчество.

В нашем спектакле встречаются Восток и Запад, музыка народная и классическая, пластика и пение, музыка и движение. Перекличка культур Кавказа и Испании, таких далеких и одновременно как будто рожденных из одного источника, где безудержная страсть соседствует с человеческим достоинством, а жажда свободы – с готовностью отдать свою жизнь. Огненная душа этих культур пленяет, избавляет от серости будней, прагматики и утилитарности, призывает к бесстрашию, бескомпромиссности.

Первая часть программы – «Восточная сюита» – музыкально-пластическая композиция на музыку Арама Хачатуряна, народные армянские мелодии и старинные песнопения.

Вторая часть – «Танец огня». Прозвучат «Испанские песни» Дмитрия Шостаковича, а также будет представлено вокально-пластическое действо на музыку Мануэля де Фальи «Семь испанских народных песен».

 

Исполнители:

Студия музыкального движения и импровизации «Гептахор» / художественный руководитель Аида Айламазян

Любовь Молина (контральто) – лауреат международных конкурсов, солистка Центра оперного пения Галины Вишневской, солистка ГБУК «Москонцерт»

Валерия Петрова (фортепиано) – лауреат международных конкурсов, доцент кафедры концертмейстерской подготовки РАМ имени Гнесиных

 

В рамках вечера состоится презентация книги Аиды Айламазян «В ожиданье танца: беседы, наброски, размышления». В свободной форме бесед и эссе в ней рассказывается о творческом пути студии «Гептахор», о поиске оригинального художественного жанра. Книга иллюстрирована  фотографиями, рисунками и набросками к спектаклям.

Об авторе: Аида Айламазян – кандидат психологических наук, старший научный сотрудник факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова, руководитель Центра музыкально-пластического развития «Гептахор» имени С.Д. Рудневой.